Отмена

Как красиво загореть и сохранить загар

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как красиво загореть и сохранить загар

«Знай, что самый огромный бриллиант – это солнце. К счастью, оно сверкает для всех. »
Чарльз Спенсер Чаплин

Ловите каждый солнечный день, чтобы наградить свою кожу приятным бронзовым цветом? Есть несколько золотых правил, которые помогут сделать твой загар красивым и ровным! И если тебе не повезло родиться с большим запасом меланина, который отвечает за смуглость, не отчаивайся. Просто соблюдай наши советы перед тем, как в очередной раз соберешься на пляж, и будет тебе шикарный загар!

как сохранить загар

Очищение

Важный этап подготовки к загару. Для очищения используй скрабы с мелким абразивом или кислотные пилинги. Это поможет избавить кожу от ороговевших клеток и выравнит ее рельеф. Если же не очистить кожу за 2-3 дня до отъезда к морю, мертвые частицы начнут быстро отшелушиваться на солнце, и загар ляжет неровно. К тому же быстро смоется!

Увлажнение

На солнце кожа сильно сушится и обезвоживается, поэтому необходимо заранее напитать ее влагой перед планируемым загаром. Для этого подойдут увлажняющие крема, тоники и лосьоны. Пользуйся ими утром и вечером!

лосьон для тела

Питание

Шоколадный загар зависит не только от внешних, но и внутренних факторов. Поэтому перед пляжем не забудь выпить стакан морковного сока, содержащий мощный природный активатор загара бета-кератин. В целом подойдут любые овощи и фрукты красно-оранжевого оттенка. В их составе есть нужные витамины, которые усиливают загар и защищают от вредного воздействия ультрафиолета.

морковный сок

Загорай в тени

Любопытно, но лучше держится тот загар, который приобретен в тени! Принимая солнечные ванны в комфортных условиях, ты исключишь риск ожогов и покраснения и надолго сохранишь красивый оттенок кожи. Объясняется это тем, что после активного воздействия солнца, кожа хочет как можно быстрее восстановиться и сбрасывает загоревшие клетки, то есть отшелушивается.

загар

Закрепляй загар

Существует множество бьюти-продуктов, которые направлены на охлаждение кожи и улучшение впитывания оттенка. Советуем этим не пренебрегать. К тому же, увлажнять кожу после загара с целью восстановления водного баланса нужно обязательно!

крем после загара

Побереги загар

После загара откажись от длительного приема ванны, сауны и бани. 5-7 минут теплого душа (не горячего!) спасет цвет от вымывания. Также нельзя пользоваться мочалками, скрабами и гелями для душа, в составе которых имеются отбеливающие компоненты, такие как огуречный и лимонный соки, экстракт солодки, брусники и зверобоя.

загар
Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    Полезные рекомендации! Спасибо!
Показать все вопросы