Отмена

Нет расширенным порам: салонный и домашний уход

Посмотреть акции со скидками до 90%
Нет расширенным порам: салонный и домашний уход
уход за кожей лица

Мечтаешь о фарфоровой коже с еле видимыми порами, как на глянцевых снимках? Добиться такого эффекта можно, если знать причину возникновения расширенных пор, а также эффективные методы ухода. Обо всем по порядку читай в нашей статье!



Почему у одних поры маленькие, а у других широкие? Дело в том, что через поры выходит кожное сало. Когда количество выделяемого себума увеличивается, сальная железа растягивается и пора становится шире. Если расширенные поры — генетическая особенность, то кардинально сузить их не получится. Но если это связано с образом жизни, неправильным уходом или определенными заболеваниями, то шансы на победу есть! Для начала откажись от вредных привычек и перестройся на правильное питание. И в обязательном порядке подключай домашний и салонный уход.

Домашний уход

Тщательное очищение

Даже если ты наносишь минимум макияжа на кожу, очищать ее нужно одинаково хорошо. Декоративную косметику лучше всего удалять в два этапа: миццелярной водой, а затем пенкой или гелем с низким pH.

уход за кожей лица

Деликатное отшелушивание

В домашних условиях можно использовать легкий скраб или гоммаж. Бережная полировка кожи 1-2 раза в неделю выравнит ее рельеф и зрительно уменьшит видимость пор.

уход за кожей лица

Постоянное увлажнение

Чаще расширенные поры повалются у обладателей комбинированной или жирной кожи. Чтобы нормализовать выработку себума обязательно увлажняй свою кожу 2 раза в день (утром и вечером). При этом крем должен подбирать только косметолог!

уход за кожей лица

Регулярная защита от УФ-лучей

Под воздействием солнечных лучей коллаген разрушается, кожа становится менее эластичной. Потеря тургора кожи приводит к тому, что поры становятся более растянутыми и заметными.

уход за кожей лица

Салонный уход

Отшелушивание

Разгладить кожу и сделать поры менее выраженными поможет микродермабразия, пилинг Джесснера, ТСА пилинг, лазерная шлифовка или фототерапия. Специалист изучит состояние кожи и подберет действующий профессиональный уход, который подойдет именно тебе.

уход за кожей лица

Фракционная мезотерапия


С помощью специального оборудования под кожу вводится особый коктейль для снижения выработки кожного сала. Микроциркуляция крови улучшается, кожа становится более увлажненной и упругой, поры заметно уменьшаются.

уход за кожей лица

Криотерапия


Лечение холодом – еще один рабочий способ сузить расширенные поры. Процедура нормализует секрецию сальных желез, стимулирует выработку коллагена и эластина, оказывая омолаживающий эффект.

уход за кожей лица

Запомни, что только регулярный комплексный уход поможет поддерживать красоту и здоровье твоей кожи! А здесь ты найдешь рецепты домашних масок для сужения пор.



Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии